网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 美国留学生活日常商品价格
内容    出国留学网小编为大家介绍美国留学生活日常商品价格,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,出国留学网为你详细解答。
    美国留学生活费是否贵呢?美国留学的物品价格同国内的差距是否很大,下面出国留学网小编为大家详细的介绍一下美国留学生活费。
    美国留学生活中一些常用商品的大概价格(美元):
    * 355毫升罐装可乐,4元/12罐
    * 橙汁,3-5元/2升
    * 鸡蛋,2元/12个
    * 鸡,3-5元/只
    * 烤鸡,5-8元/只
    * 猪肉,2-3元/斤
    * 牛肉,2-4元/斤
    * gala小苹果,1元/斤
    * 香蕉,8毛/斤
    * 葡萄,1-2元/斤
    * 卷心菜,3-5毛/斤(蔬菜水果价格随季节小幅波动)
    * 土豆,2-3元/10斤
    * 黄瓜,0.5-1元/根
    * 食用油,4-6元/升
    * 西红柿,1-2元/斤
    * 曲奇饼干,2-3元/个
    * 小蛋糕、面包,<1元/个
    * 20厘米直径的Cheese蛋糕,3-5元/块
    * 万宝路香烟,3-5元/包
    * 啤酒,1-2元/小瓶(酒吧价格5-6元)
    * 星巴克咖啡,2-4元/杯
    * 固定电话+无线网络,40元/月
    * 手机,40-50元/月(包月)
    * 煤气,10-20块/月(冬季近20元)
    * 电费(含垃圾清理、扫街费),90元/月
    * 高露洁牙膏,2-3元/支
    * 海飞丝洗发水,6-7元/瓶(750毫升)
    * 毛巾,5-7元/条
    * 保鲜膜、锡箔纸,2-3元/卷
    * 笔记本电脑,500-1000元/台
    * 打印纸,5-6元/500张
    * 圆珠笔,1-2元/10支
    * 一般办公桌/电脑桌,100-300元/个
    * Levis牛仔裤 40-60元/条
    * GAP T恤,15-30元/件
    * GAP 外套,30-60元/件
    * Guess,CK的衬衫,裤子,60-120元/件
    * Nike,Adidas鞋子、运动服、40-80元/件
    * Converse帆布鞋,50元/双
    * Polo羊毛衫,30-60元/件
    * Armani男士夹克,100-300元/件
    * 西装,400-2000元/套
    * Coach的背包,200-400元/个
    * UGG的棉鞋,120元/双
    * 肯德基/麦当劳套餐(汉堡+薯条+可乐),5-8元/套
    * 一般的餐厅,10-20元/人
    上面列出的那么多,有些东西的价格,可能会因为地区和季节的不同而不同。另外,美国有消费税,大概为8%-10%,每个州不一样。买100块的东西要付108元。吃饭要给小费,一般是税后10-20%。
    总体而言,美国人月入2000-3000的话,日子还是过得去。你拿100元钱去超市,能够买上一推车的东西。过年过节去买衣服,你拿1000元钱也可以买不少。
    美国的蔬菜水果相对要比鸡肉猪肉贵,因为蔬菜水果有季节性,无法按需大规模生产;再一个原因,就是有保鲜期。所以美国的沃尔玛很少卖蔬菜水果,因为无法实现全国物流调配。蔬菜水果一般都在一些地方性的超市卖。而且美国还有一个特色就是有farmer's market。就像中国的赶集,都是定期定点的,农民拉着新鲜的蔬菜水果到市中心来卖,很受美国人欢迎。新鲜而且品种多,当然价格也比超市里面的高。这些农民就是看到了大型零售商做不到的市场。
    
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/28 18:28:15