网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 美国留学吃穿住用费用详解
内容    出国留学网小编为大家介绍美国留学吃穿住用费用详解,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,出国留学网为你详细解答。
    赴美国留学的日常生活中离不开吃穿住行几方面,美国留学生活费用是多少呢?这是很多学生和家长最为关心的问题,下面出国留学网小编为您详细的介绍一下美国留学生活费用。
    第一,住:
    在华人居多的区域,
    单人房间,一个人住:$400--$500美金
    单人房间,两个人住:$550--$650美金
    一房一厅:$900--$1100
    两房一厅:$1200--$1400
    第二,吃:
    超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。
    牛奶:两个$6.50。
    水果都很宜,不用担心。
    每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。。。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。
    在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,在夏天,可以买一些水果,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。
    外出用餐:50元
    一个月一次,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。
    第三,穿:
    美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。
    项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。
    理发:20元
    这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。
    购物:50元
    这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。
    交通:200元
    交通卡两张,现在还没有车
    化妆品:40元
    有活动的时候买。
    大体算下来,这部分600多元吧。一个月花1400元。
    
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/21 20:33:24