内容 |
美国留学生活吃穿住花费解析。美国留学除了昂贵的学费外,在衣食住行上也要花费。我们先了解下生活起居的花费。避免由于资金不足带来的麻烦。 【美国留学生活吃穿住花费解析——住】 在华人居多的区域, 单人房间,一个人住:$400--$500美金 单人房间,两个人住:$550--$650美金 一房一厅:$900--$1100 两房一厅:$1200--$1400 【美国留学生活吃穿住花费解析——吃】 超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。 牛奶:两个$6.50。 水果都很宜,不用担心。 每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。。。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。 如果每个星期大概都出去吃一两次,总共一个月外出吃饭大概$150左右,不一定。 【美国留学生活吃穿住花费解析——穿】 美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。 项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。 |