网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 澳洲留学每月生活费要多少
内容
    经济学家称,澳洲的食物价格可能仍然维持在高位,由于原油价格上涨、气候变化和亚洲市场的影响。阿德来德大学经济学教授KymAnderson认为,由于对生物燃油的大量需求,已经导致食物价格比2005年上涨了75%极端天气的影响,如澳洲的干旱,也加剧了价格上涨。下面出国留学网为你估计澳洲留学每月生活费要多少。
    伙食费估算:
    以自己开灶100-200周/400-800月
    不开灶300-1000+周/1200-4000+月
    食品价格表 (AUD)
    AAA大米: $12.00 /10公斤袋装
    珠江桥生抽王: $1.00 /500克瓶装
    金梅镇江香醋: $1.50 /600克瓶装
    杨协成香麻油: $2.20 /150克瓶装
    李锦记辣豆瓣酱: $2.50 /368克瓶装
    梅林雪菜笋丝: $0.65 /200克罐装
    梅林速冻毛豆: $1.85 /500克袋装
    上海速冻鳝丝: $2.20 /500克袋装
    豆腐: $1.55 /克盒装
    出前一丁方便面: $0.55 /200克袋装
    青菜、韭菜等: $0.60 /把
    猪腿精肉: $5.00 /公斤
    猪大排: $5.40 /公斤
    牛腿肉: $5.40 /公斤
    牛排: $10.00 /公斤
    鸡翅膀: $1.50 /公斤
    面粉: $1.50 /2公斤装
    菜油: $5.80 /2公斤装
    61克鸡蛋: $2.40 /12只装
    食糖: $1.80 /2公斤装
    
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/19 23:16:37