网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 美国纽约留学衣食住行要花多少钱
内容
    现在准备出国留学,那是正是时机,因为现在正是申请院校的最好的时候,但是各位还是要注意一件事情,那就是费用,去美国留学要花多少钱?美国纽约留学衣食住行要花多少钱?出国留学网小编为各位介绍一下。
    Clothes(衣)
    牛仔裤(Levis 501或同档),56美金
    高街裙子(Zara,H&M等),47美金
    运动鞋(Nike,Adidas等),89美金
    男士商务皮鞋,150美金交通(行)
    公共交通出行费,118美金/月
    出租车,工作日出行8KM,平均15美金
    FOOD(食)
    在商业区点普通餐(包含饮料),平均15美元
    快餐,汉堡包套餐,平均8美金
    1磅(lb)≈453.5克(g)无骨鸡胸肉,7美金
    1千克苹果,4.02美金
    1升全脂牛奶,1.25美元
    12只鸡蛋,4.54美元
    面包(2人食量/天),2.93美元
    Housing(住)
    繁华地段,85平米家具齐全的公寓,平均3814美元/月
    普通街区,85平米家具齐全的公寓,平均2952美元/月
    85平米公寓需承担的水、电、煤气,平均198美元/月
    繁华地段,45平米家具齐全的开间,平均3814美元/月
    普通街区,45平米家具齐全的开间,平均2952美元/月
    45平米公寓需承担的水、电、煤气,平均135美元/月
    8M宽带,55美金/月
    房屋清扫小时工,29美金/小时
    Personal Care(日常护理)
    感冒药(6天装),9美金
    抗生素(12枚装),22美金
    私人医生看病,189美金/15分钟
    卫生棉(32只装),8美金
    洗发水(400ml),6美金
    手纸(4卷),3.72美金
    牙膏,2.21美金
    男士理发,25美金
    Entertainment(娱乐)
    电影票x2,31美金
    剧院门票x2,346美金
    iPod nano 16GB,128美金
    商业区健身房月卡,108美金
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/25 21:30:29