网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 澳洲留学关于吃的费用是多少
内容
    澳洲留学关于吃的费用是多少
    关于吃
    早餐
    AU$8左右,最简单的就是汉堡或三明治或马芬,配上一杯咖啡,营养满分,价格自然也略高....所以能自己在家做就自己在家做吧.....
    牛奶:1刀/Kg,可以放心大胆的喝2天
    麦片:4刀/Kg,吃一到两周没问题
    土司:3刀,至少能吃3天
    鸡蛋:3刀/12个,良心价啊!
    培根:10刀/Kg,吃一周不是问题
    平均每天的成本只有3刀!!!
    (具体价格请参考超市实时价格,经常还会有打折哦!)
    这样算下来,每天的成本可以减少很多!
    但前提是你可以每天早起,住的地方有条件自己做饭,还有就是自己会做饭.....
    午餐
    AU$10左右,学校的食堂,学校周围的餐厅,M记等等,你的选择可以看很多!只要是高校附近,华人餐厅很多很多的,不用担心吃不好~
    因为上课,中午休息时间有限,大多数学生都会选择在外面吃饭,无论是一份M记套餐,还是中式炒饭,日本拉面,价格一般都在10刀—15刀之间。
    晚餐
    AU$15左右,和朋友一起去饭店点两个菜,来两碗米饭,至少也要30刀以上了吧,更不用说去那些小有名气,门口排长队的餐厅了吧,所以晚餐想在外面吃点好的,花销在15刀—25刀之间。
    如果说自己回家做饭,那成本就要减少很多了!澳洲的超市还是良心价的!
    能吃肉的小伙伴看过来!
    不会做饭买个披萨也能温饱.....
    大致算下来,自己在家做饭的成本仅需要5刀!前提还是你很勤快,并且自己会做饭,做晚饭之后要把厨房清理干净,而且你住的地方有条件让你做饭!
    宵夜(可选)
    AU$3左右,期末的时候,宵夜是必备的...在悉尼你可以买到来自全世界各种各样的泡面...泡面+韩剧,不对,泡面+论文,这难道不是绝配么!
    除了泡面,饿了来包薯片或饼干也是可以,花销也不高~
    综合考虑,一个月达到基本温饱水平:AU$20×30=AU$600
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/31 4:22:18