网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 去西班牙留学生活费用解析
内容 去西班牙留学的同学经常会问到我一些比较细小的日常生活费用,比如说早餐多少钱,比如说鸡蛋多少钱。索性针对同学们的问题,我做了个简单的总结,希望能给你提供帮助。
    早餐:3欧元
    午餐套餐:10欧元-16欧元
    在餐馆用晚餐,高端消费:40欧元
    法国长棍面包:6欧元
    鸡蛋(一打):2欧元
    土豆( 3KG):3欧元
    罐装可口可乐:0.6欧元
    西红柿(1KG):3欧元
    生菜(颗):1欧元
    牛奶咖啡:1.2欧元
    ADSL internet 连接:25欧元/月
    DVD机:120欧元
    博物馆门票:6欧元
    报纸:1.2欧元
    音乐CD:20欧元
    汉堡(麦当劳巨无霸):3欧元
    95号无铅汽油(1升):1.2欧元
    电影院门票:8欧元
    瓶装洗发水:3欧元
    房租(每月):200~900欧元
    
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/25 12:21:45