网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 美国留学:节俭家庭一个月的支出情况
内容        赴美留学的学生都很关注美国生活费到底有多贵。下面就列出一个比较节俭家庭一个月的支出情况,可供学生们参考。希望能给大家一些帮助!
     
    美国一个月生活费要多少?以美元为计算单位
    房租:710元,一个一居室。
    水电煤气:60元,这个没法再剩了。
    上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度。
    手机费:30元 一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完。
    洗衣服:10元 投币的洗衣机。
    基本支出合计:800--820元
    以下是本月支出,其实每个月也差不多这么多。
     
    吃饭日用:250元。在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。
     
    外出用餐:50元一个月一次,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。
    理发:20元。这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。
    购物:50元。这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。
    交通:200元。交通卡两张,现在还没有车
    化妆品:40元。有活动的时候买。
    大体算下来,这部分600多元吧。一个月花1400元。
     
    以上为大家计算了在美国一个月生活费多少,帮助大家提前算笔经济账,当然,大家所在的城市不同以及个人生活习惯不同都会导致生活费用不同,所以大家需在以上基础上,酌情增减。
    
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/29 10:58:52