网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 留学美国吃穿住三大花费详解
内容    留学美国吃穿住三大花费详解。不少的人对于教育都是很重视的,很多的学生在高中之后就会选择到美国留学,但是不少的家长就会关心去美国留学的费用,不知道到底要花多少的钱。针对费用问题,下面出国留学网小编给大家详细介绍一下美国留学吃穿住三大花费,希望可以给同学们带来帮助。

    第一,住:
    

    在华人居多的区域,
    

    单人房间,一个人住:$400--$500美金
    

    单人房间,两个人住:$550--$650美金
    

    一房一厅:$900--$1100
    

    两房一厅:$1200--$1400
    

    第二,吃:
    

    超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。
    

    牛奶:两个$6.50。
    

    水果都很宜,不用担心。
    

    每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。
    

    如果每个星期大概都出去吃一两次,总共一个月外出吃饭大概$150左右,不一定。
    

    第三,穿:
    

    美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。
    

    项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。
    
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/22 19:29:21